На своей официальной страничке в социальной сети Instagram Анастасия Волочкова опубликовала фото театральной афиши спектакля, в котором до недавнего времени играла. Интересно, что там проставлены даты показа: 30 апреля, 16 мая и 1 июня. Возмущению артистки не было предела, и она объяснила почему.

Для начала Анастасия обратилась к самому театру “Школа современной пьесы”: “Дорогие друзья, теперь уже, театра #шсп.. После того как вы поступаете,уберите мое имя с ваших афиш.. Которые за мой счет были и выпущены,простите. Указанных вами тут дат нет в нашем договоре💃 (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)”, — заметила Волочкова.

Далее артистка вкратце объяснила ситуацию — для непосвященных. “Так случилось,что 30 апреля меня лишили возможности выйти на сцену в заявленном спектакле “Пришел мужчина к женщине”. Две аншлаговых премьеры которого прошли здесь 2,3 апреля.💃🏼Я очень ответственно подхожу ко всему, что связано с творческим процессом. И аншлаги на первых двух премьерных спектаклях вдохновили меня на дальнейшие достижения. Но каким было мое удивление, когда я узнала, что режиссер, который хвалил меня во всех интервью, был доволен работой, вдруг, захотел поменять мне партнера за 2 дня до предстоящего спектакля 30 апреля, (сводя свои личные счеты с Баговым, сняв его с роли..) Тем самым поставив меня в такие условия, что не то, что бы начинающей, а даже для опытной драм актрисы были бы не приемлемы!!! (Со сменой партнера за два дня до спектакля)…“ — рассказала Анастасия.

Далее балерина заявила, что ее предало не только руководство театра, но и сам Саид Багов, с которым у артистки якобы были личные отношения. “Я часто встречалась в жизни с предательством, но никогда не предполагала, что в одночасье, за 2 дня до спектакля, меня предадут не только режиссер, но и партнер, которого я отстаивала в их давно существующем с режиссером противостоянии. Обидно осознавать, что доброта и искренняя помощь людям оборачивается именно так. Бог им судья!“ — сообщила артистка.

Дорогие друзья, теперь уже, театра #шсп.. После того как вы поступаете,уберите мое имя с ваших афиш.. Которые за мой счет были и выпущены,простите. Указанных вами тут дат нет в нашем договоре.💃🏼 Так случилось,что 30 апреля меня лишили возможности выйти на сцену в заявленном спектакле " Пришел мужчина к женщине". Две аншлаговых премьеры которого прошли здесь 2,3 апреля.💃🏼 Я очень ответственно подхожу ко всему, что связано с творческим процессом. И аншлаги на первых двух премьерных спектаклях вдохновили меня на дальнейшие достижения. Но каким было мое удивление, когда я узнала, что режиссер, который хвалил меня во всех интервью, был доволен работой, вдруг, захотел поменять мне партнера за 2 дня до предстоящего спектакля 30 апреля, (сводя свои личные счеты с Баговым, сняв его с роли..) Тем самым поставив меня в такие условия, что не то, что бы начинающей, а даже для опытной драм актрисы были бы не приемлемы!!! (Со сменой партнера за два дня до спектакля).. Я часто встречалась в жизни с предательством, но никогда не предполагала, что в одночасье , за 2 дня до спектакля, меня предадут не только режиссер, но и партнер, которого я отстаивала в их давно существующем с режиссером противостоянии. Обидно осознавать, что доброта и искренняя помощь людям оборачивается именно так. Бог им судья! Шантажом и ультиматумами меня вынуждали поступить непрофессионально и не по-человечески. Но я всегда поступаю по совести.Не предавая людей. Смею заметить,что директор театра настаивала на моем выходе на сцену 30 апреля при любом развитии событий,поскольку билеты продаются на спектакль,где заявлено мое имя. Для спасения ситуации , неся ответственность перед зрителями купившими билеты на спектакль с моим участием , я готова была выйти на сцену даже изменив формат мероприятия. Но театру проще оставить ситуацию в тишине и скрыть правду..А какова правда? Если назначенный наш афишный спектакль БЕЗ ПРИЧИН заменен на тот,в котором согласился участвовать мой партнер Саид...😔 Все это время я хотела спасти партнера , видя несправедливость ситуации.. А в итоге кинули меня. А может быть это и к лучшему. Страстная неделя... #волочкова

A photo posted by Анастасия Волочкова (@volochkova_art) on Apr 28, 2016 at 1:34am PDT

Оказалось, что Волочкову якобы заставляли выйти на сцену при любом раскладе, а потом выяснилось, что постановку заменили другим спектаклем, в котором заявлен… Саид Багов.

“Шантажом и ультиматумами меня вынуждали поступить непрофессионально и не по-человечески. Но я всегда поступаю по совести.Не предавая людей. Смею заметить,что директор театра настаивала на моем выходе на сцену 30 апреля при любом развитии событий,поскольку билеты продаются на спектакль,где заявлено мое имя. Для спасения ситуации, неся ответственность перед зрителями купившими билеты на спектакль с моим участием, я готова была выйти на сцену даже изменив формат мероприятия. Но театру проще оставить ситуацию в тишине и скрыть правду..А какова правда? Если назначенный наш афишный спектакль БЕЗ ПРИЧИН заменен на тот,в котором согласился участвовать мой партнер Саид…😔 Все это время я хотела спасти партнера, видя несправедливость ситуации.. А в итоге кинули меня. А может быть это и к лучшему. Страстная неделя…“ — завершила рассказ Волочкова.

Поделиться
Комментарии