"Пишу этот пост, потому что возмущена поступками людей, прикрывающихся именем Бога. Возмущена нападками церкви в адрес Филиппа Киркорова, недавно крестившего свою дочь. - пишет Волочкова в своем блоге. - Филипп поделился радостью со своими друзьями, пригласив самых близких на крестины. Если бы он не поделился этой информацией с журналистами, они непременно бы домыслили за него...

Он публичный человек, и все, что происходит в его жизни, интересует людей, а значит, и средства массовой информации. Очень обидно, когда кто-то использует имена известных личностей для своей собственной раскрутки. Мы все видим, какое количество скандалов происходит вокруг церкви, очень часто слышим о случаях, подрывающих ее авторитет. Хочется пожелать таким церковнослужителям разобраться или хотя бы поговорить о внутренних проблемах церкви, прежде чем выносить на публику свои суждения об известном и любимом всей страной человеке", - пишет DELFI Showbiz.

Напомним, протодиакон Андрей Кураев считает, что Филиппа нужно отлучить от церкви за "неправильный" обряд крещения дочки, которая к тому же родилась от суррогатной мамы. Его мнение разделяет Иван Охлобыстин, недавно высказавшийся по поводу поведения Филиппа Киркорова.

Поделиться
Комментарии