Как заявил журналистам экс-вокалист Genesis, основавший команду в 1967-м и покинувший ее в 1975-м году, он не только не собирается выступать со своими бывшими коллегами, но даже не уверен, будет ли присутствовать на предстоящей церемонии вообще. По словам Гэбриэла, поездка в Нью-Йорк попросту не укладывается в его рабочий график.

"Я определенно не буду петь вместе с Genesis на церемонии… Я вообще пока не знаю, смогу ли там присутствовать. В марте у меня турне по Европе, и я отчаянно пытаюсь найти окно в своем графике для поездки в США", — говорит 59-летний музыкант.

Тем не менее, Гэбриэл не исключает возможности того, что Genesis еще соберется в своем "золотом" составе когда-нибудь в будущем — хотя и явно не в ближайшем. "Мы основали эту группу еще будучи школярами, поэтому я всегда называл Genesis своей "школьной" командой, — говорит маэстро. — Ну, вы понимаете: иногда приятно посетить свою альма-матер и встретиться со старыми друзьями, но запирать себя там на всю оставшуюся жизнь — увольте. Я был бы рад еще раз выйти на сцену с Genesis. Но не знаю, случится ли это когда-нибудь: у Фила Коллинза (Phil Collins) проблемы со спиной, да и остальные давно уже не мОлодцы-подростки".

Напомним, что церемония включения в Зал Славы рок-н-ролла пройдет 15 марта этого года в нью-йоркской Waldorf Astoria. Весной Питер Гэбриэл будет гастролировать по Европе в рамках турне в поддержку своего нового релиза "Scratch My Back".

Поделиться
Комментарии