Медики уверены, что Хворостовский имеет все шансы на полное излечение, так как рак был обнаружен вовремя, пишет "Собеседник.Ru". Более того, артист уже строит планы о триумфальном возвращении на сцену: 29 октября он планирует выступить в Государственном Кремлевском дворце вместе с оперной дивой Элиной Гаранчей.

Отец оперного исполнителя недавно рассказал о процессе выздоровления артиста. По его словам, певец тяжело переносит некоторые виды лечения, в частности химиотерапия дается Дмитрию непросто: "Там комплекс процедур и определенный подбор лекарств. Процедуры тяжелые. Он после них лежит, иногда плохо ему. Врачи говорят, это естественно. Но он заставляет себя вставать и что-то делать. Признается, что иногда есть болевые симптомы после процедур. Начал осваивать упражнения, позы йоги какие-то. Говорит, йога ему помогает".

Более того, каждое утро, несмотря на болезнь, артист начинает с занятий в тренажерном зале. "Час занимается. Выходит весь мокрый от пота. Я ему: "Дима, может, не надо так?" А он: "Я позанимаюсь и весь день чувствую себя здоровым". Встает с голым торсом перед зеркалом, говорит мне: "Посмотри на меня, разве я больной?!" Он и вправду в хорошей форме. Прямо гора мышц", – добавил отец Хворостовского.

Поделиться
Комментарии