По данным портала, сценарий фильма, в котором живые съемки будут чередоваться с компьютерной графикой, в настоящее время пишут Кевин и Дэниел Хейгманы. Сюжет пока держится в строжайшем секрете. Известно только, что студия планирует снять семейное кино о приключениях героев в мире Lego.

Стоит отметить, что режиссеры и продюсеры уже делали попытки снять Lego-мультфильм, осаждая датскую фирму по производству конструкторов все новыми и новыми идеями, однако компания Lego свернула большую часть проектов. К настоящему времени в Lego сняли только серию анимационных фильмов для DVD, основанных на линии конструкторов Bionicle.

Напомним, что в последнее время новые вариации "истории игрушек" пользуются все большей популярностью у зрителей. Так, зрелищный экшн "Бросок кобры" (G.I. Joe), созданный по мотивам игрушечных солдатиков "G.I. Joe: Настоящий американский герой", собрал в кинотеатрах одну из самых солидных касс в августе — 56,2 млн долларов. Еще один летний блокбастер "Трансформеры-2: Месть падших" также основан на игрушках фирмы Hasbro.

Поделиться
Комментарии