Партс ответил, что конец света будет, но не 21 декабря. "Эне Эргма, а она — астрофизик, сказала, что конец света наступит через 4 миллиарда лет. На одном из форумов меня спросили, что будет с политикой климата, Европу уже заливает, и как это повлияет на нашу политику использования сланца на Нарвских электростанциях. Если слушать тех, кто пропагандирует очень строгую политику климата, то конец света будет очень скоро”.

Однако после того, как Департамент конкуренции дал разрешение повысить цену электроэнергии для потребителей Ярвеской части города Кохтла-Ярве на целых 60 процентов, а министр экономики заявил, что такого не может быть, журналистам показалось, что конец света в Эстонии уже наступил. Правда, некоторые все же посчитали, что министр пошутил, это у него, дескать, юмор такой. Но когда министр Партс предложил представителям СМИ выполнить его работу и спросить Департамент конкуренции, на каком основании он дал разрешение на такой резкий скачок цены, стало ясно, что Юхан Партс вовсе не шутил.

Вспомнился Михаил Жванецкий: “У нас будет лучше, невзирая на то, что становится все хуже… Мы будем жить очень хорошо. Я в этом убежден. И ничто меня не переубедит — ни холод, ни голод, ни то, что все необходимое продали…”

В этом году перед своим концертом в Таллинне Михаил Михайлович Жванецкий также ответил на вопрос журналиста по поводу конца света. 

"Куча “пророков” предсказывает, что 21 декабря наступит конец света. Что бы вы посоветовали людям делать при таких прогнозах? Кстати, как лично вы намерены провести день 21 декабря 2012 года, на который назначен конец света?“

"По-моему, конец света нам обещают уже в третий раз. Я опять собираюсь не заметить. Если это будет настолько явно, что я замечу, то я обязательно отражу. А, вообще, если все вместе, по-моему, это радостное событие!“, — ответил Жванецкий.

Поделиться
Комментарии