Напомним, по данным прессы, 25 октября самолет, следующий по маршруту Екатеринбург–Москва, вернулся в аэропорт Кольцово из-за неадекватного поведения Лопыревой. Девушку сняли с рейса после того, как она отказалась выключить мобильный телефон во время взлета и заняла место, предназначенное для пассажиров с грудными детьми.

Накануне представители авиаперевозчика намекнули, что могут обратиться с иском в суд и потребовать от телеведущей возместить расходы, связанные с задержкой рейса. Однако представитель звезды утверждает, что Лопырева не виновата в произошедшем.

“Виктория более 12 лет летает самолетами “Аэрофлота”, имеет золотую карту постоянного клиента, но никогда не сталкивалась на борту с чем-то подобным, — цитирует представителя звезды “Комсомольская правда”. — Ни разу за все это время у телеведущей не было конфликтов с персоналом. Даже когда случались какие-то недоразумения вроде потери багажа, Виктория не устраивала скандалов, а обращалась за помощью к руководству соответствующих служб. И всегда получала поддержку. К компании в целом у Виктории по-прежнему нет претензий. Проблемы возникли из-за сотрудницы, которая наверняка знает, что неправа, но не может или не хочет это признать, чтобы не лишиться работы”.

В защиту ведущей также выступил футболист Александр Сапета, оказавшийся очевидцем произошедшего. “25 октября в субботу я летел в Москву тем же рейсом, что и Вика, — рассказал спортсмен. — Вика вошла в салон передо мной, показала бортпроводнице посадочный талон и села на свое место в первом ряду, я на третий ряд сел. Обстановка в салоне была нормальная, мы тронулись в сторону взлетной полосы. Проводница пару раз подходила к креслу Виктории Лопыревой и разговаривала с ней, о чем — я не слышал. Однако никаких криков и скандалов не было. Потом бортпроводница начала звонить кому-то, и самолет резко развернули. Я вообще не понял, что происходит. Потом Вика вышла в салон эконом-класса и извинилась перед пассажирами за вынужденную задержку рейса”.

Сама Виктория пытается объясниться в Instagram: “Друзья, очень много комментариев, не всегда хороших, так как люди судят о ситуации, читая заголовки некоторых изданий, которые копируют друг друга со скоростью света. Обидно промолчать в ответ на хамство и столкнуться с произволом, а потом прочитать, что я устроила публичный скандал и использовала ненормативную лексику”, — пишет модель.

Поделиться
Комментарии