Призвать к ответу актера, впрочем, не вышло. Еще до премьеры в его пресс-службе заявили, что Зеленский в Москву не приедет. Причину отказа представители артиста не пояснили, но в холле кинотеатра то и дело звучали реплики: “Зеленский испугался”. Партнеры актера по фильму, впрочем, решили промолчать или сделать вид, что ничего не прозошло.

“Я не знаю, почему нет Владимира Зеленского. Он всего лишь сыграл главную роль, и его присутствие здесь не обязательно”, — уверен режиссер картины “8 лучших свиданий” Марюс Вайсберг. “Я думаю, что мой фильм ждет успех, потому что творчество не имеет никакой национальности, и я не понимаю, почему вокруг этой истории такая шумиха”, — цитирует его Super.ru. Отказался обсуждать политику и также партнер Зеленского по съемочной площадке — актер Владимир Епифанцев. Украинского коллегу он назвал “зеленым слоником” и заявил, что хотя бы среди фанатов Зеленского “8 лучших свиданий” должен ждать успех.

Тем временем российское Министерство культуры отреагировало на скандал, возникший вокруг нового фильма и в очередной раз подчеркнуло: украинское кино, как и любое другое с участием украинских артистов Москва запрещать не будет. “Представители Министерства культуры уже неоднократно высказывались о нецелесообразности введения санкционных мер в отношении украинского кинематографа, а также отдельных деятелей культуры Украины”, — цитирует сообщение ведомства радиостанция “Говорит Москва”.

Поделиться
Комментарии