По словам худрука “Современника” Галины Волчек, новая версия “Золушки” станет экспериментальной, рассчитанной как на детей, так и на взрослых. Дата премьеры будет определена в следующем месяце. Автором музыки к спектаклю станет Дмитрий Шуров. Ранее музыкант входил в состав группы “Океан Ельзи”, а также работал в рамках проектов Esthetic Education и Pianoboy. Кроме того, с 2006 по 2009 год Шуров сотрудничал с Земфирой в качестве клавишника.

Напомним, в нынешнем году Земфира оказалась в первой десятке рейтинга самых влиятельных женщин — деятелей культуры. Певица заняла третье место, в то время как Галина Волчек на четвертом.

Ранее Земфира записала саундтреки к лентам Ренаты Литвиновой “Последняя сказка Риты”, “Богиня: как я полюбила” и к фильму Киры Муратовой “Вечное возвращение”.

В начале года Рамазанова выпустила шестой студийный альбом “Жить в твоей голове”. В течение первых же часов с помощью сервиса “Яндекс.Музыка” его прослушали миллион раз. “Ни один альбом отечественного исполнителя в последние годы не вызывал подобного ажиотажа. Многие уже забыли, что объект под названием “альбом с музыкой” может рождать у публики такие эмоции. Но ни один альбом не стал бомбой, тем более вот так — без интервью, без видеоклипов, практически без объявления войны”, — отмечали музыкальные критики.

С середины февраля артистка дает концерты в рамках поддержки диска, а завершится турне в декабре эффектным выступлением в ГЦКЗ “Россия” в столичных Лужниках.

Поделиться
Комментарии