“Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные. Я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, во Франции”, — приводит слова Жерара Депардье издание Voici.

Отметим, что в последнее время эксцентричный француз довольно часто делится с представителями прессы своими откровениями. Так, ранее артист заявил, что за день может влить в себя “12, 13, 14 бутылок” алкогольных напитков. Утро звезды обычно начинается с шампанского, а к обеду он переходит на водку. Депардье признался, что берется за рюмку, когда ему грустно или скучно. “Правда, если речь не идет о вынужденных периодах воздержания… После недавно перенесенной операции, из-за холестерина и всего такого я должен быть осторожен. Но как бы там ни было, я не умру. Не сейчас. Во мне все еще есть энергия”, — уверяет артист.

По его признанию, он всегда держит себя под контролем. “Но я никогда не напиваюсь в стельку, — я так просто, бухой слегка. Потом достаточно подремать минут десять, и вуаля! Глоток розового — и я свеж как ромашка”, — сообщил Депардье.

Напомним, актер получил российское гражданство в январе 2013 года. Мировая звезда прописан в городе Саранске — столице республики Мордовия. Депардье нисколько не переживает, что прописки в городах федерального значения у него нет — предложения о работе ему поступают исправно. Житель Саранска уже выпустил серию эксклюзивных часов “Горд быть русским” и заявил о планах открыть в Москве ресторан со скромным названием “Жерар”.

Кроме того, в ближайших планах француза премьера российской комедии “Sex, кофе, сигареты”. Не так давно, в июле 2014 года, вышел резонансный фильм “Добро пожаловать в Нью-Йорк” по мотивам непридуманной истории про несостоявшегося президента Франции Доминика Стросс-Кана. В картине есть пикантная сцена с полностью обнаженным актером, которая вызвала шквал противоречивых эмоций. Критики сошлись на мнении, что лента в целом хороша, но без ню Депардье вполне можно было бы обойтись.

Поделиться
Комментарии