Недавно Духовны побывал в Москве, где принял участие в съемках рекламной кампании, а также задумался о поиске родных в России. Духовны родился в Нью-Йорке, его отец Амрам Дуковны (Amram Ducovny) также вырос в Бруклине в семье еврейских иммигрантов с Украины и Польши. “Мой дед приехал в США из Киева, и мой отец был американцем в первом поколении, — рассказывал актер в одном из интервью. — Я обожаю общаться с русскими и жителями Восточной Европы”.

Теперь же в беседе с журналистом издания “7 Дней” Дэвид обмолвился, что не исключает возможности найти родных в России. “Со стороны отца все мои родные из вашей страны и еще из Польши. Мама моя родом из Шотландии. Я всегда себя чувствовал наполовину русским. Мой отец родился в Нью-Йорке и никогда не был здесь, что очень жаль. Я уверен, что мог бы найти родственников и здесь, и в Америке. Моя фамилия означает “духовный”, по-русски тот же смысл — мне это очень нравится”, — сказал актер.

Любопытно, что несколько месяцев назад Дэвид чувствовал себя украинцем. “Я вырос, думая, что я русский, но только сейчас понял, что на самом деле я украинец. Никогда не поздно измениться”, — писал актер в Twitter.

В Москву на съемки Дэвид приехал в конце мая, и, по словам звезды, Первопрестольная его очаровала. “Удивительный город — не похожий ни на один другой в мире, на мой взгляд. Ни в Америке, ни в Европе, ни в других частях света нет похожего на Москву города”

Поделиться
Комментарии