Животному был поставлен диагноз “дисплазия скелета”. Заболевание трудно поддается лечению (которое к тому же довольно дорогое), из-за чего хозяйке кошки Алине Эсфирь ветеринары советовали усыпить питомицу. Однако девушка не стала слушать медиков. Вместо этого она завела Мелиссе аккаунт в Instagram, и кошка стала настоящей звездой интернета.

“Я фотографирую Мелиссу, чтобы напомнить всем, что мы не должны отчаиваться даже в самых трудных ситуациях. И многие говорят мне, что история моей кошки вызывает отклик в их сердцах”, — отметила 23-летняя Алина. По словам девушки, ее история воодушевила тех людей, у которых животные страдают от того же заболевания.

При этом Алина старается оригинально представить свою любимицу. Мелисса то позирует в ярком парике, то в солнечных очках, а то и вовсе с шикарной диадемой на голове. Аккаунт кошки-“Эйнштейна” собрал уже более 21 тысячи подписчиков. “Когда Мелисса заболела, я решила начать ее фотографировать, чтобы оставить больше счастливых воспоминаний о ней. Я не хочу снимать печальную реальность, вместо этого я сохраню счастливые моменты”, — признается девушка.

Дорогие подписчики и гости моей страницы! В последнее время российские СМИ написали много статей про нас, к сожалению, исковеркав многие факты. Наверное, это произошло или из-за трудностей перевода с английского языка, так как все статьи я пишу исключительно для западных сайтов. (Спросите почему? Увы, многие наши соотечественники не понимают такой преданности своему животному и переводят в шутку принцип "мы в ответе за тех, кого приручили"). Или же просто по невнимательности и нежеланию разобраться в материале. В связи с этим, хочу уточнить несколько моментов. 🔸У Мелиссы нет и не было проблем с полостью рта! Зубы на месте! Челюсть не сломана! 🔸У Мелиссы остеохондродисплазия. Язык с этим заболеванием не связан. 🔸Сейчас Мелисса жива-здорова. Мы закончили лечение 2 (два) года назад. 🔸Никто из Мелиссы не делал посмешище и то, что я издеваюсь над кошкой, находящейся на смертном одре со сломанной челюстью - не более, чем догадки несведущих людей. 🔸Выкусите умники, рекомендовавшие усыпить Мелиссу. Всех любим!❤️

A photo posted by Melissa the Einstein Cat (@melissa_scottish) on Mar 9, 2016 at 7:54am PST

No no no it's bathing time😱 I think the water is gonna kill me😰

A photo posted by Melissa the Einstein Cat (@melissa_scottish) on Feb 4, 2016 at 6:23am PST

I'm waiting for a miracle✨Happy New Year with all the best wishes!✨🎁😻

A photo posted by Melissa the Einstein Cat (@melissa_scottish) on Dec 31, 2015 at 9:25am PST

Поделиться
Комментарии