Алиса Бруновна сыграет роль преподавателя классического танца. Уже сейчас актриса общается с педагогами Академии русского балета имени Агриппины Вагановой, а Николай Цискаридзе заявил о готовности лично консультировать звезду. Вчера, 19 декабря, прошло первое занятие, посвященное памяти Николая Легата, балетного деятеля конца ХIХ — начала ХХ века.

“Я давняя поклонница балета и до сих пор стараюсь не пропускать самых интересных балетных событий”, — рассказала Фрейндлих. По ее словам, она еще в 1953 году видела выступление на выпускном спектакле внучки Николая Легата — Татьяны Легат, которая только начинала танцевать на сцене Кировского (ныне Мариинского) театра.

Ранее Тодоровский рассказывал, что несколько лет назад понял, что тема русского балета в мировом кинематографе толком не раскрыта. “Общаясь с “балетными”, я обнаружил, что про русский классический балет на протяжении десятилетий не снято ничего более или менее значимого. Поэтому беру на себя смелость это сделать. Отвечаю перед Фондом кино и Министерством культуры, что вложу в этот фильм не просто деньги, но и всю свою душу и энергию, — пообещал режиссер на прошедшем в Фонде кино в августе питчинге (открытой защите проектов, претендующих на получение государственной поддержки).

Кинематографист планирует завершить съемки в следующем году.

Поделиться
Комментарии