Кинокомпания Universal Pictures разместила на YouTube первый официальный трейлер фильма-биографии, посвященного создателю Apple Стиву Джобсу. Спустя сутки его посмотрели два миллиона пользователей. Главную роль в очередном байопике режиссера Дэнни Бойла сыграет Майкл Фассбендер. Как уверяет сам режиссер, он предпринял попытку показать миру весь масштаб личности Джобса, который еще предстоит переосмыслить потомкам.

"Перед нами предстает человек, который способен противостоять толпе и общему мнению. Делая это, он создает для всех нас новый мир. Пожалуй, именно это отличало Джобса от остальных. В фильме сделала попытка показать масштаб личности одного из создателей главной компании мира", – уверяет Бойл.

В первом официальном трейлере есть сцена, в которой Стив Джобс говорит своему подчиненному: "У Вас есть три недели, чтобы сделать данную работу. Не забывайте, что мир был создан за одну треть этого времени".

Известно, что фильм-биография будет состоять из трех получасовых сцен из разных периодов жизни Джобса. Каждая из них должна повествовать о том, что происходило за кулисами перед презентациями ключевых продуктов Apple: компьютера Macintosh (1984 год), NeXT (1988 год) и плеера iPod (2001 год). Сценарий к ленте написал автор биографии создателя Apple Аарон Соркин.

Мировая премьера запланирована на 9 октября. В России "Стив Джобс" выйдет в прокат 21 января 2016 года. Отметим, что последний крупнобюджетный фильм, посвященный Джобсу, вышел в 2013 году. Главную роль в ленте jOBS (в российском прокате – "Джобс: Империя соблазна") исполнил Эштон Катчер.

Поделиться
Комментарии