Пока голливудцы еще только готовятся выпустить в прокат блокбастер по мотивам многопользовательской игры World of Warcraft и сюжетно связанных с ней других игр Warcraft-цикла, китайцы уже нарисовали мультфильм на основе дальневосточного многопользовательского хита Dragon Nest. Эта обаятельная, но графически непритязательная MMORPG-игра в “кавайном” аниме-стиле была выпущена в Южной Корее в 2010 году, и с тех пор она распространилась по всему миру.

Действие мультфильма развивается за 50 лет до основных игровых событий, и он вольно пересказывает историю, известную внутри игры как “Нападение на Дракона” (Dragon Raid). В Dragon Nest в этом нападении участвовало шесть персонажей, но фильм добавляет к ним двух оруженосцев и уделяет новым героям основное драматургическое внимание. Мало того, юный Ламберт оказывается основным победителем Черного Дракона, хотя по ходу долгого финального сражения все прикладывают к этой победе руку (а также меч и файербол).

Тем, кто обожает Dragon Nest, наверняка будет интересно увидеть ее ключевых персонажей на большом экране и в куда лучшем графическом качестве, чем в игре (компьютерная анимация ленты не идеальна, но с устаревшей графикой игры ее не сравнить).

Центральная парочка юных персонажей весьма обаятельна и забавна. Особенно Ламберт, который начинает картину как шаловливый разбойник и постепенно эволюционирует в героического мечника. Хотя хороша и очаровательная эльфийка Лия — жаль, что сюжет исключает ее из финального сражения. Запоминается и здоровенный воин-наемник Варнак, который берет Ламберта под свое крыло и который в мирной жизни думает только о деньгах, но в бою оказывается заботливым и бесстрашным (настоящий “танк”!). В игре, кстати, этот персонаж выглядит заметно иначе, но создатели фильма правильно сделали, что его перерисовали, потому что на экране и без Варнака хватает стильных красавчиков в духе Клауда и Сефирота из Final Fantasy VII.
Мультфильм-фэнтези “Гнездо Дракона” с 8 мая на киноэкранах Эстонии в 3D.

Поделиться
Комментарии