Для успешного проведения Таллиннского фестиваля “Темные ночи” требуется помощь 200 человек — контролеров билетов, информационных работников, ассистенты иностранных гостей, водителей, офисных помощников, помощников для опроса публики, субтитровщиков, продавцов билетов. Работа волонтерами предлагается как в Таллинне, так и Тарту.

PÖFF приглашает присоединиться к своей команде с 14 по 30 ноября тех, кому не менее 16 лет, кто готов поработать не менее 6 дней во время программы фестиваля, владеет эстонским и/или английским языком на среднем уровне, надежен и мотивирован. С свою очередь организаторы фестиваля проведут необходимое обучение. Добровольцы будут премированы пропусками на киносеансы в рамках программы фестиваля, а поклонникам кино безусловно придутся по вкусу встречи со звездами индустрии кино и различные вечеринки и мероприятия фестиваля, сообщают организаторы.

Анкету можно заполнить ЗДЕСЬ. Прислать свое CV и задать дополнительные вопросы можно по адресу vabatahtlikud@poff.ee. Конкурс открыт до 30 сентября.

Международная федерация ассоциаций кинопродюсеров FIAPF (Federation Internationale des Associations de Producteurs de Films) сертифицировала с 2014 года международную конкурсную программу Таллиннского кинофестиваля “Темные ночи” (PÖFF) как один из 15 важнейших кинофестивалей мира. К данной категории относится несколько первоклассных фестивалей мирового уровня — такие как кинофестивали, проводимые в Берлине, Каннах, Шанхае, Москве, Карловых Варах, Локарно, Венеции, Варшаве, Сан-Себастьяне, Варшаве, Токио, Каире, Индии (Гоа), Мар-дель-Плата и Монреале.

Поделиться
Комментарии