Фестиваль анимационного кино Animated Dreams проходит уже в 14 раз. Открытие фестиваля состоится в среду, 14 ноября в 19.00. Нa открытии можно будет увидеть веселый японский полнометражный фильм "Продленка".

Кроме традиционных программ – куда входят конкурсная программа, "Панорама", лучшие фильмы международной студенческой программы, эстонская анимационная программа, ночная программа "Страсть, секс и любовь" – в программе имеется еще много интересного. В этом году у фестиваля два основных направления: первый фокус направлен на польскую анимацию, второй – на анимационные фильмы из Кореи. В общей сложности на фестивале можно будет увидеть 133 полнометражных и короткометражных фильма.

"Впервые полнометражные фильмы собраны в отдельной программе. В этом году мы покажем фильм "Король свиней", где рассматривается ситуация, когда у человека заканчивается терпение. Также можно увидеть душевный канадский фильм "Морщины". На фестивале будет представлена ретроспектива легендарного аниматора – Игоря Ковалева, который войдет в жюри фестиваля Animated Dreams", - говорит руководитель фестиваля Animated Dreams Микк Гранстрём. Не забыли также о маленьких поклонниках фестиваля Animated Dreams, для которых у готовы привлекательные короткометражные фильмы, и добрая сказка "Приключения Сэмми в 3D".

Закрытие фестиваля пройдет 17 ноября, где будут награждены лучшие фильмы. На закрытии фестиваля можно будет увидеть ленту под названием "Конец".

Билеты фестиваля уже в продаже, их можно приобрести в Piletilevi и всех пунктах продажи билетов PÖFF в Solaris, Coca-Cola Plaza и центре Viru, а также в Тартуском универмаге.

Поделиться
Комментарии