На время кинофестиваля "Темные ночи" или PÖFF центральным местом встречи всех гостей и зрителей, несомненно, станет официальный клуб кинофестиваля – клуб Wabadus. В вечерних программах клуба Wabadus можно будет увидеть как ди-джеев, так и послушать музыку в живом исполнении. Со среды по субботу на всем протяжении фестивального периода в клубе будет играть джазовый ансамбль, который составил для вечеров PÖFF особую программу. В качестве десерта к этой великолепной программе будут популярные и любимые эстонские исполнители, а также гости – различные деятели кино. Каждый вечер на сцене будет выступать новая звезда. Так что, если будут силы, то стоит заглядывать в клуб каждый вечер. Вход свободный, а если вы покажете билеты PÖFF за тот же день, цены в меню будут для вас намного приятнее.

15 ноября в кинотеатре Kosmos кинофестиваль "Темные ночи" открыла лента "Holy Motors".

Не останутся без внимания и меломаны. В рамках PÖFF можно будет увидеть два совершенно разных по настроению концертов. Репертуар концертов LUST FOR LIFE, которые пройдут в Тарту 20 ноября и в Таллинне 22 ноября, составлен любящим музыку и кино Тристаном Приймяги, а также влюбленными в кино музыкантами Леэной Куурма, Михкелем Раудом и Мартеном Кунингасом, которые будут солировать на этом концерте. Концерт музыки из греческих кинофильмов ETERNITY AND A DAY, в программу которого вошла музыка Элени Караиндру, написанная для лент греческого режиссера Тео Ангелопоулуса, состоится 23 ноября в Концертном зале театра "Эстония". Исполнит музыку Таллиннский камерный оркестр и Тыну Кальюсте.

Во время празднования 15-летия кинофестиваля "Темные ночи" было положено начало новой традиции – клубным вечеринкам в честь Дня Рождения PÖFF. В духе вечеринки Häppy PöffDay, которая в прошлом году оказалась очень популярной, 9 ноября, в день начала продажи билетов, в Von Krahl пройдёт pre-party фестиваля, а 23 ноября желающие смогут прийти в кафе F-hoone на клубную вечеринку PÖFF, на которой за пульт ди-джея встанут эстонские деятели киноискусства, а в главном зале будет играть добившийся международного признания, представитель виниловой культуры, танцевальной музыки и хаус DJ Jeremy Underground из Парижа.

В программке PÖFF можно найти карту города, на которой отмечены все кафе, рестораны и клубы, предлагающие скидку в период кинофестиваля, с 16 по 28 ноября при предъявлении билета на кинофильмы фестиваля PÖFF.

27 ноября, в завершение XVI Кинофестиваля "Темные ночи", в Русском драматическом театре пройдет торжественная церемония, которая не обойдется без традиционной красной ковровой дорожки.

Поделиться
Комментарии