1. "Сезон носорога" / Fasle Kargadan (Иран, Турция, Бахман Гобади)

Предыдущее произведение режиссера Бахмана Гобади "Никто ничего не знает о персидских кошках" получило в 2009 году целых три премии в конкурсной программе EurAsia кинофестиваля PÖFF. После этого фильма режиссер был вынужден покинуть Иран и уже обратившая на себя внимание на нескольких других кинофестивалях картина "Сезон носорога" стала его первым произведением в изгнании. Навеянная самой жизнью великолепная работа мастера повествует о трагической истории поэта Сахели и его возлюбленной Мины. Главного героя осудили на тридцать лет, а его семье сказали, что он умер. Выйдя на свободу, ему нужно заново начинать жить, но как? Главные роли в этом фильме исполняют итальянская суперзвезда Моника Белуччи и известный иранский актер Бехруз Воссуги.

Воскресенье 25.11 в 17:00
Solaris Saku saal

Вторник 27.11 в 19:00
Coca-Cola Plaza

Среда 28.11 в 16:30
Solaris Nokia saal

2. "В доме" / In the House (Франсуа Озон, Франция)

Мальчик, обладающий литературным даром и болезненной страстью подглядывать за жизнью других, пишет сочинения, которые удивляют его школьного учителя. Опусы ученика с последней парты пугают своими откровениями и поражают талантом. Однажды мальчик начинает писать рассказ о семье своего одноклассника... Осенью этого года Франсуа Озон представит свой 13 по счету полнометражный фильм. "В доме" — экранизацию пьесы известного современного драматурга из Испании Хуана Майорги с Кристин Скотт Томас, Эмманюэль Сенье, Дэнисом Меночет и Фабрисом Лучини в главных ролях. Фильм расскажет о напряженной полной творческого поиска и романтики жизни современной европейской интеллектуальной элиты.

Пятница 23.11 в 16:30
Solaris Saku saal

Воскресенье 25.11 в 17:30
Coca-Cola Plaza 2

Среда 28.11 в 18:00
Solaris Saku saal

3. "Белоснежка" / Snow-white (Пабло Бергег, Испания)

Готическая мелодрама "Белоснежка" (Blancanieves) Пабло Бергера является черно-белой стилизацией немого кино. Картина рассказывает историю молодой героини Кармен. Дочь известного тореадора сбегает от своей мачехи, чтобы стать легендарным тореро. В качестве матадоров выступают и семеро карликов, образующих передвижной цирковой коллектив.

Суббота 24.11 в 23:00
Solaris Saku saal

Среда 28.11 в 21:00
Kumu auditoorium

4. "Тринадцатилетка" /Little Thirteen (Кристиан Кландт, Германия)

Саре – 13, ее лучшей подруге Чарли – 16. Они уже потеряли счет мужчинам, с которыми переспали – безымянные, на одну ночь и взаимозаменяемые – без обязательств. Но в чате Сара встречает 18-летнего Лукаса, и впервые в жизни она жаждет настоящих отношений, даже настоящей любви. Но интересна ли Лукасу она сама? Или он просто использует Сару по причинам, далеким от любви и привязанности? В это время Чарли занята поисками отца для своего еще не родившегося ребенка. Мать Сары вынуждена смириться с тем, что ее дочь уже не подросток. Три дня из жизни группы подростков, борющихся с трудностями взросления и пытающихся найти свое место в жизни.

Суббота, 24.11 в 18:30
Solaris 7

Поделиться
Комментарии