На следующей неделе также будут показаны сразу две серии, а затем эпизоды будут выходить с традиционной периодичностью раз в неделю, сообщил президент канала Дэвид Невинс. Всего в новом “Твин Пиксе” будет 18 серий. Сценарий, как и раньше, написали Дэвид Линч и Марк Фрост.

Одним из первых, кто подтвердил участие в новых съемках, был Кайл Маклахен, сыгравший агента Дейла Купера. Кроме него из старого актерского состава в новом сезоне появится также Шерил Ли, сыгравшую Лору Палмер, Шерилин Фенн (в сериале — Одри Хорн), сам Дэвид Линч, Дэвид Духовны и другие. Общий актерский состав нового сезона — 217 актеров, 37 из них играли в первых сезонах. Особо можно выделить, что в новом “Твин Пиксе” снялись также Моника Белуччи, Наоми Уоттс, Тим Рот, Роберт Неппер, Эшли Джадд, Аманда Сейфрид, Джеймс Белуши.

Телевизионная премьера на русском языке состоится 22 мая на российском канале ТВ-3.

“Твин Пикс” транслировался на американском канале ABC с 8 апреля 1990 года по 10 июня 1991 года. Премьера тогда собрала у телеэкранов 8,15 миллионов зрителей. Последняя серия “Твин Пикса” завершалась словами Лоры Палмер: “Увидимся через 25 лет”.

Съемки немного затянулись, и прошло чуть больше времени, чем 25 лет, с момента выхода последней серии. О новом сезоне пока известно немного: события будут разворачиваться в настоящем времени, и продолжение привязано к сценарию полнометражного приквела “Твин Пикс: Сквозь огонь”. В нем речь шла о последних семи днях жизни Лоры Палмер, а также рассказывалось об убийстве в это время другой школьницы.

Поделиться
Комментарии