В жюри конкурса войдут актрисы Кристен Стюарт, Кейт Уинслет и Октавия Спенсер, сама автор “Сумерек” Стефани Майер, сценарист “Холодного сердца” Кэтрин Хэндвик, а также президент фонда “Женщины в кино” Кэти Шульман. Они же будут консультировать победивших кинематографисток при создании работ. Автор лучшей короткометражки получит денежную премию.

Проект The Storytellers — New Creative Voices of The Twilight Saga является частью новой стратегии Facebook по развитию видеоконтента. Другим примером был совместный проект с другой молодежной франшизой — “Дивергенты”. Тизер первой картины франшизы появился в лентах Facebook в декабре 2013 года.

“Голос женщины в кино для меня очень важен. Я рада сотрудничеству с Women In Film, Lionsgate и Facebook в проекте, который даст женскому творчеству шанс быть услышанным”, — говорит Майер.

“Сумерки” — серия из четырех романов американской писательницы Стефани Майер о жизни вампиров и оборотней, первый из которых был опубликован в 2005 году. Все романы стали бестселлерами, они переведены на 37 языков мира. Три романа были экранизированы, главная роль в этих фильмах принесла мировую известность актеру Роберту Паттинсону.

Поделиться
Комментарии