В этом году событие приурочено ко дню рождения ведущей melodic death metal группы страны — Ceremonial Perfection. 

“С ума сойти, уже целых 5 лет мы делаем свое дело и пока что не собираемся останавливаться! Это довольно большой срок и очень важная дата для нас. Мы надеемся, что придет много людей, ведь мы не играли в Эстонии уже больше, чем полгода. Более того, после этого концерта мы приступаем к записи нового альбома, так что вы не увидите нас еще долго. Это единственный концерт в Таллине на ближайшее время“ — сказали сами музыканты.
Кроме того, 12 декабря в клубе Tapper ребята представят свой первый туровой DVD. Видео имеет особую ценность для группы и ее поклонников, покуда оно состоит из эксклюзивных материалов, отснятых в турах 2012 года. Вход на презентацию — свободный! 

Вместе c Ceremonial Perfection 22 декабря выступит эстонская progressive metal формация Emphasis с очаровательной Анет Вайкмаа на вокале, которая также сотрудничает с легендарной эстонской art rock группой Mahavok. Ровно год назад ребята дали дебютный концерт в клубе Tapper, и теперь возвращаются с презентацией нового EP “Into Infinity”. 
“Год назад на день рождения наших друзей мы впервые взошли на сцену в данном составе, а в этот раз отметим следующее важное событие в жизни группы — релиз “Into Infinity”. Наверное, это рок! Во всех смыслах этого слова”, — поделились музыканты. 

Как уже писалось ранее, фестиваль не обойдется и без участия зарубежных гостей. В прошлый раз это была группа Septory из Санкт-Петербурга, в этом году зрителей порадуют отменным death-металом их друзья и земляки Monastery Dead, которые презентуют свой свежий альбом “Cold & Gloom”, выходящий на лейбле Wings of Destruction.

В качестве участников Christmas Massacre так же заявлены Eye Sea I — восходящие звезды и надежда местной сцены. Группа недавно выпустила дебютной клип на песню “Legend” и сейчас сводит альбом в США. В этот день ребят поддержат их “коллеги по цеху” из Йыхви — молодые металкорщики Mitigate Our Fall. 

Еще одним событием в рамках фестиваля Christmas Massacre cтанет дебют death metal формации Beyond The Structure. Проект интересен тем, что в его состав входят участники таких успешных отечественных коллективов, как: Freakagnel, Ceremonial Perfection и Forgotten Sunrise. 

Поскольку мероприятие пройдет в канун Рождества, организаторы заготовили для публики различные подарки, среди которых бесплатные проходки на фестиваль, диски с автографами групп-участниц и прочие “интересности”. Некоторые розыгрыши призов уже прошли в социальных сетях.

Поделиться
Комментарии