Напомним, что 3 апреля в концертном зале “Известия Hall” состоялся гала-концерт с участниками Eurovision 2016, так скажем мини-евровидение в России. Всего в концерте приняли участие конкурсанты из 11 стран, на официальной пресс-конференции были только 9 участников.

Перед началом российской вечеринки, участники собрались на пресс-конференции, где дали интервью для журналистов. В конференции приняли участие участники из Кипра, Македонии, Мальты, Белоруссии, Испании, Азербайджана, Молдовы, Азербайджана и конечно России.

Первым делом, гости поблагодарили за приглашение в Россию и сказали, что они с нетерпением ждут возможность представить свои конкурсные песни российским фанатам.

В ходе представления выяснилось, что Ира Лоско впервые оказалась в столь большой стране и пока еще не может до конца осознать это. Калиопи неплохо говорит по-русски и может рассказать о себе без переводчика. А Лидия Исак на самом деле родом из Петербурга.

Как рассказал на пресс-конференции Сергей Лазарев, “Я безумно счастлив, что дал согласие участвовать в конкурсе “Евровидение”. У меня появилась песня, появилась команда, так что в этом году все сложилось удачно”.

Он отметил, что очень рад возможности встретиться с конкурентами в России, и рассказал о мероприятии, прошедшем накануне — ему было “очень приятно получить свою звезду. Я не ожидал такого количества людей, которые захотят прийти и поучаствовать в этом событии”.

Поделиться
Комментарии