Адрес “Бабули” в самом центре Таллинна — Пярнуское шоссе, 2. Расположенное по данному адресу возведенное в 18-м веке здание обрело второе дыхание весной этого года. А возвышающаяся над домом напоминающая по форме подкову башня Хинке была построена еще в 14-м веке!

“Мы хотели создать кафе и ресторан, где всем было бы очень уютно и комфортно.

Русское меню “Бабули” содержит немало деликатесов, которые заинтересуют как местных жителей, так и зарубежных гостей”, сказал шеф-повар Ингвар Неэмре.

Гордостью обосновавшегося на первом этаже кафе является блинная кухня, где повара готовят вкуснейшие блины из гречневой муки с добавлением простокваши или кваса и без содержания глютена. Отведать блинов можно с различными сладкими и солеными добавками. Применяемая в тесте закваска позволяет обходиться без дрожжей.

Помимо блинов, здесь можно покупать недорогие и также приготовленные на месте пирожки и пирожные, чудесные бульоны и супы, салаты, всевозможные пельмени и котлеты.

На втором этаже расположен мясной ресторан на 90 персон с русским меню и первой в Эстонии гриль-печью Mibrasa. В отличие от газово-базальтовых грилей, в испанской печи Mibrasa используется настоящий древесный уголь. Еда в закрытой гриль-печи быстро готовится при очень высокой температуре, впитывая при этом особый аромат дыма. Меню в этом steakhouse-ресторане состоит из 8 мясных угощений, гриль-блюд из рыбы и вегетарианских альтернатив.

Поделиться
Комментарии