Группа “Lumen” — один из самый востребованных коллективов нынешней России, которая входит в десятку самых гастролирующих групп страны. Они собирают “Лужники” и “Олимпийский” уже на протяжение десяти лет. Их сингл “Сид и Нэнси”, а также многие другие поистине стали народными песнями.

В октябре 2012 года Lumen выпустили свой шестой студийный альбом под названием “На части”. К шестому номерному альбому Lumen подошли в статусе одной из самых востребованных команд страны — их туры насчитывают десятки городов, а выступления неизменно проходят на самых крупных площадках.  
 “На части”, в котором есть ряд созерцательных песен, рассказывающих о происходящем и нашем отношении к нему. Потому что в этом потоке, в этом диссонирующем мире, очень остро проявляется желание найти гармонию и свободу”, — рассказывает об альбоме Тэм — фронтмен Lumen. 

Отдельного упоминания заслуживает и звучание: Lumen всегда славились перфекционистским подходом к записям, но “На части” стал принципиально новым студийным опытом для группы. Работа над пластинкой велась в Уфе, на домашней студии Lumen. Сведение в этот раз было решено делать не в России, после долгого выбора музыканты решили поработать с  Робом Хиллом (Rob Hill),известным по сотрудничеству с Korn, Everlast, Deftones, Molotov, R.E.M и другими. Итог впечатляющий: так плотно, мощно и разнообразно Lumen, кажется, еще не звучали. 

Презентовав альбом Lumen отправились в масштабный тур, в рамках которого группа собирается посетить и Таллинн.

Концерт состоится 3 марта в клубе Tapper, двери клуба в 19:00, концерт без возрастного ограничения.

Поделиться
Комментарии