“Ляпис Трубецкой” — это главный, а может быть, и единственный предмет белорусского музыкального экспорта. Самая известная рок-группа Беларуси дает концерты по всей русскоязычной ойкумене — от Риги до Новосибирска, от Москвы до Тбилиси, и неизменно собирает аншлаги.
При этом у себя на родине “Ляписы” не выступали уже 2 года — концерты группы, а также упоминания о ней в теле- и радиоэфире, находятся под негласным запретом властей. Причина этого запрета — критика тоталитарного режима Лукашенко, которая то и дело звучит из уст лидера группы Сергея Михалка.

В июне 2011 была попытка привезти группу в Таллинн, но организатор отменил концерт и скрылся в неизвестном направлении, оставив толпу фанатов в недоумении и не вернув деньги за купленные билеты.
Нынешние организаторы и сама группа, совместно с Piletilevi и Minuvalik (которые продавали билеты на прошлое несостоявшееся мероприятие) решили пойти навстречу фанатам, пострадавшим от рук прошлого организатора. На входе в клуб будет действовать скидка для всех, предъявивших старый билет, выданный Piletilevi и старый ваучер концерта, выданный сайтом Minuvalik.
Всем им будет действовать отдельная цена — 13 евро.

Мероприятие пройдет в таллиннском рок-клубе Tapper (Parnu mnt. 158D).
На входе действует фейс-контроль.
Начало мероприятия в 20:00.
Мероприятие без возрастного ограничения.
Билеты в кассах Piletilevi и Statoil, начиная с 25.09.2012 по цене 20 евро. На входе 25 евро.

Поделиться
Комментарии