LoveSexDoom — дань эпохе пост-панка, а также тому, что мотивирует и влияет на многих из нас: любовь, секс, надежда, боль, дружба, страсть, духовность, противоборство тьмы и света. Те, кому близка музыкальная альтернативная сцена 80-х годов, будут чувствовать себя, как дома. Перед гостями выступят две таллиннские группы, своим творчеством продолжающие традиции пост-панка и новой волны.

Rainday Station: отстраненный прохладный вокал, пульсирующий агрессивный бас, острая гитара и классические барабаны эпохи пост-панка. Смесь мужественности с чувственностью на грани отчаяния. Песни для дождливого города. В состав Rainday Station вошли опытные музыканты, игравшие (и играющие) в группах Junk Riot (победители конкурса Noortebänd), Lemon Trees, FlipPoint, VisionDome. Этой осенью группа работает над своим официальным релизом вместе со звукорежиссером из Ирландии. Обычно на выступлениях Rainday Station перед сценой можно увидеть много женщин… К чему бы это?

Neon Noir: некоторые из участников группы в шутку говорят, что стиль Neon Noi r — “женщины, выпивка и астрофизика”. На самом же деле, это New Wave и синти-поп, привет из саундтреков к фильмам 80-х, а также отголосок эпохи, где копы были честными и ходили в красивых костюмах, молодежь собиралась у автоматов с пинболом, а освоение космоса казалось высшей степенью романтики. Группа Neon Noir выросла из электронного проекта Green Regime (дебютный альбом вышел в 2011 году), и сейчас это — полноценная группа, сочетающая электронику и живой звук.

За музыкальную атмосферу до и после выступления групп отвечает диджей Green Regime, любитель музыки 80-х, устраивающий регулярные вечеринки, посвященные пост-панку, новой волне, синти-попу, диско и фанку. Ожидается специальная тематическая подборка. Пример прошлой подборки можно послушать здесь.

Начало мероприятия в 20:00. Стоимость билета: 4 евро, а если вы отметитесь на страничке мероприятия на Facebook, то плата составит 3 евро.

Поделиться
Комментарии