“Большой сольный концерт группы “Тараканы!””, объясняет солист Дмитрий Спирин. “Это настоящее драйвовое, энергичное действо. Два с половиной часа, которые пролетают как одна минута. Это все хиты, за которые фаны так любят группу, но также и новые песни, из-за которых у группы появятся новые фаны. Это полнейшее вовлечение поклонников, плотное взаимодействие с залом, хоровое пение, стэйдждайвинг, декалитры пота, сорванные глотки и счастливые глаза”.

О предыдущем посещении Таллинна, состоявшемся в 2011-ом году в рамках европейского турне группы “Тараканы!”, у Спирина остались хорошие воспоминания. И в тот раз “Тараканы!” выступали в “Фон Крале”: “Нам очень понравилось играть там. Это прекрасный уютный, клевый зал, в котором шикарный звук и клевое расположение сцены. Кроме того, он находится в историческом центре, что всегда приятно, как для нас, так и для публики”.

Группа “Тараканы!” образовалась в 1991-ом году в Москве. Путь группы к славе начался с записанного на рубеже столетий альбома “Страх и Ненависть” (2001). Настоящая известность к группе пришла после двух следующих пластинок , “Улица Свободы” (2003) и “Ракеты из России” (2004). Соединяя в своем творчестве лучшие традиции звучания современного американского панк- и альтернативного рока с выразительностью и смысловым богатством русской лирики, “Тараканы!” стали в последнее десятилетие в России исключительно востребованной группой, регулярно выступающей как в рок-клубах, так и на крупнейших российских рок-фестивалях, таких, например, как “Нашествие” или “Кубана фест”. Последний на текущий момент альбом группы, “Бой до дыр”, вышел в декабре 2009-го года, а следующий должен увидеть свет в этом году. “С грядущего альбома в Таллинне прозвучит несколько песен, но все-таки не слишком много, так как нужно сначала дать публике хорошо выучить новые треки, а потом уже играть их живьем”, обещает Спирин порадовать всех фанов группы “Тараканы!” в Эстонии.

Концерт группы “Тараканы!” состоится в Таллинне в баре театра “Фон Краль” в субботу, 23-го февраля; начало — в 22:00. Перед выступлением группы и после него свой выбор музыки гостям предложат ди-джеи Jack D и Айвар Меос (World Clinic).

Поделиться
Комментарии