Об этом сообщила подруга Иевы Байба Рубеса — исполнительный директор Rail Baltic и бывший вице-президент Statoil. Рубеса поведала главреду “Radar” Марии Карелль в интервью перед церковью Халлисте, что познакомились они с Иевой в Азербайджане, и их дружба завязалась тогда, когда два их земляка решили отпраздновать Янов день по латвийским обычаям.

Женщина, по ее же словам, часто встречалась в дочерью Иевы и заверила, что она божественно красива, как и ее ушедший отец, тоже бывший отличным мужчиной. “Это хорошо, что у Иевы есть дочь, которая напоминает ей человека, с кем у нее была большая взаимная любовь”, — сказала Рубеса и добавила “общеизвестный факт”, что Тоомас Хендрик Ильвес является крестным отцом Изабеллы.

Крестная дочери Иевы — директор по поставкам культурных программ на Латвийском телевидении Гунта Слога, смело выступившая в защиту ребенка. “Да, вы можете копаться в прошлом Иевы, однако, при этом следует уважать президента Эстонии, ребенка и его отца, который скончался и не может себя защитить. Это неблаговидная сторона этого брака, и я надеюсь, что эстонские СМИ оставят маленького милого ребеночка в покое”, — высказалась она.

Поделиться
Комментарии