На разогреве у ребят выступят две эстонские команды DIGITAL DIGITAL (djs set) и ERROR:SUCCESS, а так же гости из Швеции CYNICAL EXISTENCE и Италии DJ DEMONIDDIO.

“Freakangel” начали свое восхождение на музыкальный олимп в недалеком 2010 году. Тем не менее, за неполных три года творческой деятельности коллектив добился вполне внушительных, для играющий в данном стиле группы, результатов.  

Был подписан контракт с легендарным бельгийским музыкальным лейблом альтернативной музыки Alfa-Matrix, в число подопечных которого входят такие именитые музыканты альтернативной сцены как Unter Null, Front242, Leather Strip и другие. Были выпущены два успешных альбома и уже готовится к выходу третий! Сняты несколько музыкальных клипов, которые с легкостью попали в Eesti top 7, культурно-развлекательную программу национального канала etv2. А видео на песню “Used“ на какое-то время заняло первое место в рейтинге лучших эстонских видеоклипов. Для эстонской альтернативной сцены дерзкая молодая группа стала настоящим открытием, а эпатажные, провоцирующие выступления нередко вызывали у публики неоднозначную реакцию, однако количество поклонников “Freakangel” продолжает расти.

Не смотря на активную концертную деятельность в Германии и других странах ЕС, в Эстонии увидеть выступление “Freakangel” можно не так уж и часто. Причина, по которой местные музыканты намного популярнее и востребованнее за границей вполне очевидна: в нашей маленькой стране, где зачастую разнообразие музыкальных стилей превышает спрос на них, трудно найти свою целевую аудиторию. Совершенно по-другому дела обстоят в Германии, Финляндии или Польше, где долгие годы успешно развиваются множество различных субкультур, а подобная музыка, по сравнению с Эстонией, пользуется огромным спросом.

Учитывая все вышесказанное, майский концерт группы — это, скорее, исключение, сделанное для настоящих эстонских поклонников “Freakangel” и людей, интересующихся музыкой данного стиля, которые долго ждали возможности увидеть ребят на местной сцене и по каким-то причинам не смогли поехать на одно из их выступлений за рубежом.

Поделиться
Комментарии