Впечатления объединяются в Гастрономическом театре, первая полноразмерная постановка которого пройдет 16 октября в Таллинне в Творческом городке Теллискиви. Особенным это мероприятие делает то обстоятельство, что действие будет происходить среди почти 100 гостей, вовлекая публику в участие в представлении.

По словам руководителя Гастрономического театра Ристо Мейгаса, новый проект был создан с целью привнести в мир развлечений в Эстонии что-то свежее и интересное: “Цель идеи соединения впечатлений от еды и театра заключалась в том, чтобы, с одной стороны, предложить публике возможность насладиться представлением с несколько иного ракурса, а с другой, предложить дополнительные впечатления гурманам, которые бы в обычных условиях поужинали в ресторане в обществе друзей или семьи. В сочетании же возникает синергия, в результате которой все присутствующие постигают что-то новое. Изюминку придает то обстоятельство, что посетители испытывают будто настоящую историю, которая происходит среди них и с ними самими”.

“В сотрудничестве с признанными постановщиками, актерами и поварами высшего класса мы и создали первое представление, где обычный ужин принимает криминальный оборот, вовлекая в представление весь зал. Мы хотели создать у гостей ощущение, когда слова гастрономия и театр получают новое неожиданное значение. Впечатления должны получиться интересными, а ужин из трех блюд — вкусным“, — рассказал Мейгас.

Первое представление Гастрономического театра носит название “Криминальный ужин”. Великолепные впечатления от еды гарантирует Михкель Хейнметс, известный как шеф-повар Dinner in the Sky. Авторы сценария: Диана Леэсалу (Таллиннский городской театр), Вейко Тубин (Таллиннский городской театр) и Пауль Пикк (Кинотеатр).

Центральным действующим лицом вечера будет Хермес Мансу — всемирно известный художник, успешно скрывающий свою личность. Никто его никогда не встречал, но его искусство, несомненно, узнаваемо и гениально. На праздничный ужин, насыщенный впечатлениями, а также презентацию произведения получили приглашения лучшие из лучших, поскольку этот вечер считается знаковым событием в истории эстонской культуры. Все выверено до мелочей: почтенные особые гости, опытный мастер церемоний и тщательно подобранное меню для всех гостей. Но презентация принимает неожиданный оборот, и вместо искусства на вечере в центре внимания оказываются совершенно другие герои.

Поделиться
Комментарии