Ее едва ли можно сравнить с такими исполнителями, которые выходят на сцену только за тем, чтобы спеть песню и удалиться. Сочинению и записи песен Элли, по её словам, отдается без остатка, хотя, если не работать на пределе своих возможностей, то это будет лишь напрасной тратой времени.

Прослушав её дебютный альбом “Лайтс”, становится очевидно, что Элли Голдинг использует свой голос как текстуру точно так, как это делает талантливый музыкант, играющий на музыкальном инструменте. Именно звук, в случае с Элли, уникальный и незабываемый, играет важную роль в ее песнях, такую же, как и любой другой музыкальный элемент.

В ее новом альбоме “Халсиэн” рассказывается о пути, пройденном от состояния разбитого сердца до состояния надежды. Вы словно слышите, как душа Элли сжимается, а потом возрождается, восстанавливаясь после бурных двух с половиной лет: музыкальная награда Великобритании в области поп-музыки, выпуск альбома “ Лайтс”, любовь, потеря близкого человека, авторский ступор, новые отношения, выступления в Белом Доме и на одной весенней свадьбе, первое место ее альбома в поп чарте, разошедшимся в Америке тиражом более трех миллионов, встреча лицом к лицу со своими сомнениями и страхами, самоанализ и возрождение творческой жилки, возвращение в деревню, где она выросла и запись альбома (в переоборудованном под звукозаписывающую студию сарае), который подтвердил ее звание как одного из выдающихся и оригинальных авторов-исполнителей в Америке.

“Халсиэн”, охватывающий период жизни Элли, отягощенный глубокими изменениями и переходными процессами, несмотря на унылый характер событий, вдохновивших на его создание, все-таки позитивный альбом. Прежде всего, в нем передаются чувства молодой артистки, находящейся на пороге новых событий. Победа одержана (хотя, зная Элли, можно предположить, что затишье будет непродолжительным), ошибки учтены.

Элли выступит со своей группой на сцене Рок Кафе шестнадцатого апреля 2013 года в рамках европейского турне в поддрежку нового альбома “Халсиэн”. Предварительная продажа билетов начнётся в пятницу, 16 ноября на официальном сайте Элли здесь.

Открытая продажа билетов начнётся 19-го ноября в 10:00 во всех кассах Piletilevi

Видео:

Поделиться
Комментарии