Как же пришла идея провести столь необычное для конкурса красоты соревнование, корреспонденту TЕМА.ЕЕ рассказал представитель организаторов конкурса Игорь Коняхин:

“С нами связались спонсоры (LaserWar) и предложили подобную тематику для конкурса. Изначально мы думали провести пейнтбол, но так как поступило предложение — мы решили обойтись без травматичного вида спорта. Подобный конкурс позволяет участницам стать более сплоченными, а жюри — ближе познакомиться с девушками. Конечно, на финале жюри придется делать свой выбор, основываясь на определенных критериях, но нужно, чтобы они все-таки лучше узнали конкурсанток, увидели их с другой стороны, поняли, что они из себя представляют”.

Пока участницы и члены жюри бегали в прилесье и по пляжу Нарва-Йыэсуу, корреспондент TЕМА.ЕЕ узнал у хореографа проекта, как проходит подготовка девушек к финальному выступлению.

"Вообще, все проходит хорошо. Единственное, некоторые из девочек не часто приходят на тренировки из-за занятости на работе или учебе. За счет этого, они немного не успевают подготовиться. А так, все девочки - молодцы. Конечно, у одних участниц вообще нет проблем с пластикой, а у других есть небольшие проблемки с этим, но все поправимо. Весь танец я продумывала сама, каждый раз готовлюсь к тренировкам. Иногда приходится импровизировать уже в зале. Сейчас мы усердно готовим дефиле", - рассказала хореограф Ульяна Костенкова.

После игры в LaserTag своими эмоциями поделился председатель жюри, заместитель председателя горсобрания Нарвы Александр Ефимов:

"В LaserTag сегодня играл впервые. В пейнтбол, конечно, играл. Организаторы - молодцы, конкурс непростой. Я думал, конкурс “кухня” был непростым, но там мы просто сидели, пробовали и оценивали, а здесь пришлось побегать. Девчата молоды, энергичны, за ними не угнаться. Но они азартные, играли очень интересно, есть воля к победе. Эмоции после игры — только положительные. Есть небольшая усталость, руки немного трясутся. На “кухне” мы с конкурсантками мало общались. Они очень волновались, так как первый раз встретились с жюри. А здесь, мы очень удачно поделились на команды. Правильно, что не делили по принципу “конкурсантки” против “жюри”, а сделали команды смешанные".

ТЕМА.ЕЕ: Как вы стали председателем жюри на “Мисс Нарва 2014”? Хватает ли времени для участия в составе жюри, в каждом этапе конкурса?

Александр Ефимов: Мы познакомились с Игорем недавно. Он рассказал о конкурсе, как это все интересно проходит, мне понравилась идея. Через некоторое время он мне позвонил и предложил войти в состав жюри, а потом еще поступило предложение стать председателем жюри. Конечно, от этого предложения я не смог отказаться. А времени хватает.

Поделиться
Комментарии