Долина
19:15, Coca Cola Plaza, Таллинн
реж. Софи Артус
Израиль, 2014
фильм на иврите с русскими, эстонскими и английскими субтитрами, гостями сеанса станут режиссер и актеры, снявшиеся в фильме

История о трех подростках, которые вынуждены терпеть насилие как в школе, так и дома. Фильм о дружбе, любви и ненависти. Мир подростков жесток и прекрасен. Желание умереть перемежается с неистовой жаждой жизни и в конечном итоге это определяет судьбу трех героев кинокартины.

С кинозвездой Исааком де Банколе можно будет встретиться на двух сеансах:

Голгофа
21:30, Coca Cola Plaza, Таллинн
реж. Джон Майкл МакДона
Ирландия, Великобритания, 2014
фильм на английском языке с эстонскими субтитрами, гостем сеанса станет актер Исаак де Банколе

Отец Джеймс, католический священник в небольшом провинциальном городке, слушает исповедь: прихожанин сообщает ему, что в течение многих лет подвергался сексуальному насилию со стороны ныне покойного священнослужителя. Человек делится с Джеймсом своими размышлениями о том, что на гибель плохого священника никто и не обратит внимания, тогда как убийство хорошего может заставить общество задуматься. С этими словами невидимый прихожанин дает святому отцу неделю на то, чтобы привести в порядок дела, после чего Джеймс будет убит. Однако священник ведет себя не совсем обычно.

Мираж
19:15, Coca-Cola Plaza, Таллинн
реж. Саболч Хайду
Венгрия, Словакия, 2014
фильм на английском и румынском языках с английскими и эстонскими субтитрами, гостем сеанса станет актер Исаак де Банколе

Фильм рассказывает историю африканского футболиста, проживающего в маленьком венгерском городке. Он совершает преступление и вынужден пуститься в бега. Герой находит убежище на ферме, глубоко в венгерской глуши. Но вскоре понимает, что эта ферма является современным лагерем рабов, где ему придется бороться за свою жизнь и свободу.

Четыре угла
19:45, Solaris, Таллинн
реж. Иан Габриэл
фильм на африкаанс и английском с эстонскими субтитрами

“Четыре угла” — это криминальная драма о взрослеющих подростках из уникальной южно-африканской субкультуры. Четыре жизни — Фарахана, Лейлы, Тито и Гасанта — переплетаются вокруг Рикардо, раскрывая темы любви, потери, родства, предательства и освобождения.

Трейлер фильма можно увидеть на странице фестиваля

Фестиваль Animated Dreams: ретро из Словакии
17:00, Artis, Таллинн

Подборка анимации из 60-х, 70-х и 80-х — это пример того, как выглядела словацкая анимация с ее институционального начала и вплоть до падения социалистического режима. Один из примеров 1974 года:

Фестиваль Animated Dreams: ночная программа “Желание и сексуальность”
22:30, Artis, Таллинн

Вечерняя программа для взрослых эмоционально и с самоиронией рассматривает вечные проблемы человечества — любовь, отношения людей, желание и секс.


Поделиться
Комментарии