Если рассматривать любовь с точки зрения науки, изучая ее под микроскопом, то это романтическое чувство можно объяснить некоторыми происходящими в организме химическими реакциями и процессами. Даже существует такое понятие, как “химия любви”. Мы не видим “веществ любви”, но умеем чувствовать их. Одни из них — это запахи, которые нас либо привлекают, либо отталкивают. Замечательно то, что манипулируя с запахами, можно научиться привлекать противоположный пол. Давайте посмотрим, какие именно ароматы действуют возбуждающе на мужчин.

  • Мускат

Запах муската — очень сильное афродизическое средство, так как этот аромат ассоциируется у мужчин с интимными зонами женщин. Если парфюмерия, которой пользуется дама, содержит хоть немного ноток муската, ее можно смело использовать для привлечения внимания сильного пола, усиления своей сексуальной энергии. Только нужно постараться не преувеличивать, чтобы не получилось обратного эффекта.

  • Ваниль

Это сладкий запах, связанный с удовольствием, получаемым от сдобы и сладостей. В мужском мозгу ваниль всегда отождествляется с удовольствием. Поэтому женщина, пахнущая ванилью, представляется очень “вкусной”, ее хочется “попробовать”, узнать, какая она “на вкус”. На этот запах мужчина реагирует повышением сексуального аппетита.

  • Корица

Восточный аромат, который также, как и ваниль, связан с чем-то вкусным, но и в тоже время экзотическим. Вкусное и экзотическое — какой мужчина останется равнодушным и не захочет полакомиться?

  • Лаванда

Запах лаванды издревле считается ароматом любви. Существовала даже такая традиция — класть в постель к новобрачным мешочек лаванды, чтобы усилить любовный пыл и сделать брачную ночь еще прекраснее. Так что, лавандовые духи или косметика, содержащая этот запах — отличные афродизиаки, которыми стоит пользоваться для соблазнения мужчин.

  • Кокос

Запах кокоса очень тонкий, практически неуловимый. Он ассоциируется с чем-то райским, идеальным, экзотическими странами, морем, песчаным пляжем. Интересно, что кокосовые ароматы сейчас в моде. Знаете, какие духи чаще всего покупают своим любимым мужчины, которые ищут такие подарки через интернет по запросам, типа "лучшая парфюмерия днепропетровск" ? В которых присутствуют нотки кокосового аромата. Видимо, это подсознательный выбор. Им так хочется, чтобы любимая пахла мечтой о безмятежной жизни, и кокос представляется самым подходящим для того запахом.

Поделиться
Комментарии