Анальный фингеринг может доставить обоим партнерами удовольствие и огромный букет совершенно новых ощущений во время прелюдии или секса, так как во время него стимулируется множество нервных окончаний, сконцентрированных около анального отверстия. Главный плюс анальной стимуляции пальцами заключается в том, что этим видом мастурбации можно заниматься даже не занимаясь анальным сексом.

Подготовка

1. Гигиена рук. В отличие от языка, пальцы рук более грубые, поэтому перед анальным фингерингом их необходимо тщательно помыть антибактериальным мылом, а затем смягчить питательным кремом для рук. Также не рекомендуется предварительно убедиться в том, что ногти пострижены и заусенцы удалены.

2. Резиновые перчатки. Резиновые либо латексные перчатки также не следует оставлять без должного внимания, особенно если анальной стимуляцией будете заниматься впервые. Причем не нужно волноваться по поводу того, что они будут мешать ощутить тело партнера, - наоборот, в сочетании с лубрикантом пальцы в перчатках будут скользить намного лучше.

3. Обязательное использование лубриканта. Если вдруг лубриканта не оказалось, то можно использовать оливковое масло. Из лубрикантов лучше выбирать на водной основе, а также дополнительные приятные ощущения добавят ароматизированные лубриканты. Но, ни в коем случае, не приобретать для анальной стимуляции и секса лубрикант с охлаждающим эффектом!

4. Удобная поза. Анальный фингеринг можно делать практически в любой позе, но, пожалуй, самой удобной будет лежа на спине или поза на четвереньках.

5. Советуется приготовить бутылку теплой воды и влажные салфетки на случай, если что-то пойдет не так, как планировалось. Поэтому, чтобы миновать различные конфузы, рекомендуется предварительно очистить свой кишечник. Также не помешает принять теплую и расслабляющую ванну или душ.

Техника анального фингеринга

После того как вы морально и физически подготовились к предстоящему новому сексуальному открытию, далее следует изучить правила правильной анальной стимуляции.

Золотое правило, касательно анального секса – делать все, не торопясь, используя дополнительную смазку и при этом, не забывая про защиту! И если это запомнить, то трудностей не должно возникнуть.

Шаг 1. Раздвиньте нежно ягодицы партнера таким образом, чтобы кончики пальцев были настолько близко к анальному отверстию, насколько это возможно. Пощекочите ими область анального отверстия, тем самым дав знать партнеру, что вы скоро приступите к делу.

Шаг 2. Начинать следует с введения одного пальца (желательно мизинца), предварительно смазанного обильно лубрикантом. Многие люди иногда настолько воодушевляются происходящим, что сразу вводят несколько пальцев, но это партнеру доставит мало приятного. Мизинцем двигать вперед и назад медленно, без резких движений.

Шаг 3. После некоторого времени, когда партнер уже достаточно расслабился можно ввести второй палец, более длинный и толстый (безымянный, например).

Шаг 4. Вводить пальцы необходимо по несколько сантиметров, чтобы сфинктер (мышца заднего прохода) максимально привык к стимуляции и расслабился.

Шаг 5. Пальцами можно легко надавливать и щекотать стенку изнутри, отделяющую влагалище от прямой кишки (т.е. пальцы повернуты в сторону пупка партнера). Для добавления более сильных ощущений, можно одновременно делать как вагинальный, так и анальный фингеринг.

Советы по безопасности

Во время стимуляции анального отверстия, желательно следить за реакцией партнера на все происходящее, прислушиваться к его пожеланиям и ни в коем случае не игнорировать его отказ на что-либо.

Не рекомендуется заниматься слишком часто ни анальным сексом, ни фингерингом, так как в будущем это чревато недержанием кала. Не советуется также заниматься анальной стимуляцией людям, страдающим от болезней, воспалений заднего прохода и кишечника.

Поделиться
Комментарии