Канадский специалист по сексуальным отношениям Эми Мьюс даёт важные советы, как преодолеть синдром расхождения желаний или, если не получится повернуть все происходящее в свою сторону, избежать скандалов.

Разговоры. Многие обращавшиеся за помощью к специалисту, жаловались на то, что расхождение желаний у них возникает уже в течение месяца. На что психолог посоветовал правильно заводить разговоры о сексе. Если она сразу отказывает, после инициативы с вашей стороны, то открыто спросите женщину: «Что мне сделать, чтобы тебе захотелось секса?».

Отступление. Такая тактика не гарантирует 100% успеха, но наведёт женщину на мысль, что вы можете предложить ей нечто интересное, или она чётко определит, из-за чего не хочет секса. Может быть её что-то раздражает в вас, но она боится это сформулировать. Есть вариант, что она скажет вам о небольшом отдыхе, после которого она согласится заняться сексом.

Если она всё-таки отказывается, то самый лучший выход спросить: «Тогда в следующий раз?». Вопрос глупый, конечно, но этим вопросом вы констатируете факт, что согласны принять отказ и не ругаться. Также таким поведением вы даёте женщине понять, что ничего требовать не будете, и подождёте следующего раза.

В таком решении ситуации мужчина выигрывает, потому что соглашается с позицией женщины, а она, понимая и принимая согласие мужчины, задумается о скорейшем сексе. У неё обязательно появится желание в ближайшее время отблагодарить своего понимающего друга.

Поделиться
Комментарии