“Латвия — благодатная страна для творчества, которая богата не только красивыми и необычными местами в пешей доступности, но и отважными людьми. За это время мне удалось много невероятного — и в метель на крыше старой Риги снимать, и настоящий ураган поймать на море, — рассказывает фотограф Владимир Архипов. — В альбоме практически нет профессиональных моделей. Я снимаю обыкновенных женщин — независимо от их возраста или телосложения. И мне абсолютно неважно продавщица она в магазине, депутат Госдумы или журналист глянцевого издания”.

Серия The Best of NUDES будет выпускаться лимитированным тиражом. Однако, на сегодняшний день уже поступило несколько предложений о сотрудничестве от крупных международных издательств, поэтому не исключено что фотографии Владимира Архипова будут изданы и на мировом многотиражном рынке.

Творчество Владимира Архипова уже на протяжении более 30 лет тесно связано с художественной эротической фотографией. Искусствоведы и галеристы еще в советское время окрестили его русским Хельмутом Ньютоном. Его имя стоит наряду с Питером Линдбергом, Дэвидом Гамильтоном и Яном Саудеком, а в конце 90-х фотографическое сообщество России вручило ему диплом самого эпатажного фотографа, титул которого он сохраняет до сих пор.

В Латвии Владимир Архипов проживает уже 8 лет. За этот период он провел три персональные выставки в Музее Юрмалы, Доме Черноголовых и галерее Rietumu Banka. Он известен как своими экстремальными съемками на крышах, так и фотосессиями при естественном свете на природе. Многие его работы, которые вошли в альбом The Best of NUDES, не только получали Гран-при на международных фестивалях, но и были отобраны искусствоведами для участия на мировых аукционах.

Поделиться
Комментарии