Чтобы выяснить, какое количество сексуальных партнеров является идеальным для человека за всю его жизнь, специалисты провели опрос среди пользователей популярного сайта знакомств SeekingArrangement.com. Оказалось, что таковым является цифра 10. Если у человека было менее 10 партнеров, его сочтут неопытным, а если более 10 – есть риск попасть в категорию людей распущенных, пишет Ivona.bigmir.net.

Нужно отметить, что 10 партнеров – идеальная цифра, как для мужчин, так и для женщин. Таковой ее признали 46% мужчин и почти 50% женщин. Между тем, 36% женщин и 42% мужчин признались, что хотели бы встречаться с менее искушенными партнерами. 11% мужчин и 10% женщин считают подходящим числом сексуальных партнеров от 10 до 30, и лишь 3% участников опроса хотели бы встречаться с человеком, у которого было более 30 любовников.

Пользователей также спрашивали о том, хотели бы они вообще узнать число сексуальных партнеров у человека, с которым встречаются. 35% женщин не прочь получить такую информацию, но целых 65% это не интересует. Среди мужчин любопытными оказались 30%, а 70% не хотели бы знать такие детали.

В целом опрос показал, что мужчины значительно более консервативно относятся к женской сексуальной раскрепощенности, чем женщины к мужской. И это совпадает с теми образами идеальных мужчин и женщин, которые сложились в общественном сознании. Так, идеальный партнер мужского пола должен быть опытным и уверенным в себе, что приходит только с практикой. А идеальная партнерша должна быть женственной и не отягощенной бурной половой жизнью. Поэтому психологи советуют "опытным" женщинам держать свои подвиги при себе, не рассказывая о них мужчинам.

Поделиться
Комментарии