Во время ток-шоу StarTalk на американском телевидении у астрофизика спросили о том, как проходит секс в космосе и можно ли преодолеть воздействие невесомости на тела для успешного полового акта. Ученого этот вопрос ничуть не смутил, и он ответил с научной точки зрения, без доли иронии.

"Второй закон Ньютона, который, как мы знаем, гласит, что произведение массы тела на его ускорение равно силе, с которой на него действуют окружающие тела – главное препятствие на пути "нормального" секса в космосе. На Земле этот закон не мешает, так как сила притяжения Земли не дает телам "улетать" в нежелательном направлении. В космосе же любой контакт с партнером во время полового акта заставит его тело ускоренно двигаться в заданном направлении, пока оно не ударится о стенку космического корабля", – подчеркнул Тайсон.

Ученый предложил и решение этой проблемы для тех, кто захочет заняться сексом в космосе: "Ситуация непростая, но ее можно решить с помощью ремней. Нужно зафиксировать положение партнеров в космосе, препятствуя их постоянному столкновению со стенами".

Среди фанатов шоу Нила де Грасс Тайсона сразу появились призывы к тому, чтобы реализовать идеи астрофизика в рамках научного эксперимента. Удивительно, но, если верить NASA, то люди до сих пор не занимались сексом в невесомости. Это при том, что семейные пары космонавтов уже летали в космос. Речь идет о миссии шаттла "Индевор" STS-47 в 1992 году.

Поделиться
Комментарии