Ты даже можешь не подозревать, что спишь не с одним партнером, а с тысячей. А может даже, с миллионом. И это вовсе не миф, пишет Ivona.bigmir.net.

Наверняка, тебе известна теория шести рукопожатий, согласно которой любые два человека на Земле разделены в среднем лишь пятью уровнями общих знакомых (и, соответственно, шестью уровнями связей). Все мы связаны между собой, и мы даже не представляем, насколько близко.

Ученые, которые работали по заказу британской аптечной сети Lloydspharmac, подсчитали, что в среднем каждая британка к тридцати годам вступает в половую связь с 7 партнерами. У всех этих партнеров намного больше партнеров, чем они думают, и так далее. Если мыслить доводами ученых, получается, что общая цифра сексуальных связей 30-летней женщины составляет миллионов человек. А 45-летняя дама, у которой было 10 любовников, вступала в связь с… 6,324,624 партнеров!

Для того чтобы подсчитать точное количество непосредственных и опосредованных половых партнеров ученые создали Калькулятор сексуальных “рукопожатий”. Для того, чтобы вычислить, сколько сексуальных партнеров у тебя было заочно, следует указать свой пол, возраст и количество тех, с кем у тебя уже был секс.

Так, например, если ввести цифру 7 в количество половых партнеров, то итоговая сумма составит 2 907 947 “непрямых и прямых партнеров” для 30-летней женщины.

Ответ на вопрос, а может ли секс быть безопасным, напрашивается сам с собой. Конечно, нет ( с такими-то цифрами). Ведь даже будучи уверенной в своем партнере, ты не можешь утверждать, что все партнерши, которые были у него до тебя, не имеют никаких заболеваний. И всегда ли он предохранялся, вступая в половую связь? Кстати, некоторые заболевания презерватив не предотвратит.

Ученые советуют быть более выборочными в своих сексуальных связях, потому что венерические заболевания все чаще дают о себе знать. Например, заражение гонореей возросло на 25%. За последние 20 лет популярность презервативов снизилась на 76%.

Поделиться
Комментарии