В 2009 году на экраны вышел фильм "Простые сложности" с участием Мерил Стрип и Алека Болдуина, которые начинают спать друг с другом спустя несколько лет после развода, что приводит к переосмыслению их отношений, пишет Raut.ru.

Новое исследование, опубликованное в журнале социальной и клинической психологии, сообщает, что сексуальные отношения с бывшим супругом или супругой – это может быть не так плохо, как кажется.

Исследователи из Университета штата Аризона изучили вопросы психологической адаптации и постоянных контактов между 137 женатыми парами, которые недавно развелись.

Как и следовало ожидать, люди, которые осознали свое новое положение, как правило, лучше общаются, чем те, кто не свыкся с приобретенным статусом разведенного. Однако временами тем парам, которые продолжают общаться друг с другом после разрыва, иногда полезно заниматься сексом друг с другом.

Как утверждает Эшли Мейсон, доктор психологических наук, сексуальные контакты с бывшим супругом – наилучший выход из ситуации. Возможно, секс после разрыва происходит потому, что поведение бывших супругов соответствует их чувствам. Многие разведенные пары предпочитают заниматься сексом со своими бывшими партнерами, так как их устраивала сексуальная жизнь в браке.

Однако секс с бывшим супругом может таить в себе определенную угрозу. Так как, поддерживая такой близкий контакт с бывшим, трудно начать новые отношения, которые могут оказаться намного лучше, чем предыдущие.

Поделиться
Комментарии