Лучшие позы для зачатия

Основные советы по поводу того, какие позы для зачатия самые лучшие, основаны на простейших законах физики — о законе всемирного тяготения знают даже те, кто далек от точных наук. Выбирая позы для зачатия ребенка, лучше отказаться от таких, в которых сперма будет вытекать. Ваша задача состоит в том, чтобы как можно больше сперматозоидов получили возможность «сражаться» за первенство. А в таких позах как, например, женщина сверху, сперма будет неизбежно вытекать, что снизит шансы сперматозоидам осуществить свой прямой долг, пишет justlady.ru.

Так на какие позы делать упор? В принципе, подойдет любая, при которой сперматозоиды в момент семяизвержения легко попадут в матку, и продолжат свой путь к яйцеклетке. При этом не исключаются и другие, но перед семяизвержением лучше изменить позу на ту, при которой мужской член и матка будут сближены, что существенно увеличит шансы на зачатие. Одна из самых популярных поз для зачатия — женщина снизу. Еще одна, способствующая поставленной цели — мужчина сзади женщины, женщина при этом может лежать на боку или стоять на коленях.

Таким образом, выбирая лучшие позы для зачатия, помните, что идеальные варианты — это такие, при которых сперма не будет вытекать после завершения полового акта.

Кстати, шансы на успешное и быстрое зачатие увеличены у тех женщин, которые знают о своих физиологических особенностях. Так, у некоторых женщин наблюдается загиб матки, у других шейка может быть расположена чуть выше матки. В первом случае рекомендуется коленно-локтевая поза, во втором — женщина на спине, мужчина сверху.

Можно еще привести в пример и народные поверья. Впрочем, научно они не доказаны, но все же…. Так, ходят слухи, что в классической позе «мужчина сверху» чаще всего зачинаются девочки, в коленно-локтевой — мальчики.

Что делать после секса

Отдохните, расслабьтесь, пообнимайтесь с мужем, ведь это самое лучшее время для ласк и романтических разговоров. Желательно не бежать сразу в ванну, а полчаса просто отдохнуть с любимым человеком. Многие женщины уверены, что для большего эффекта сразу после секса нужно встать в позу березки, чтобы «направить» сперматозоиды. Однако это кажется сущей глупостью — после секса, а это, как никак, физическая нагрузка, хочется расслабиться, а не вставать на голову или задирать ноги к потолку. Да и не все женщины могут похвастаться акробатической растяжкой, а потому такие позы могут отозваться болью в спине. Если вы все же уверены, что лучше помочь сперматозоидам в их «большой гонке», то подложите себе под ягодицы подушку, и этого будет вполне достаточно.

Лучшие позы для зачатия с учетом физиологических особенностей

• Если у женщины наблюдается воспаление яичников, то матка может быть повернута в сторону, тогда нужно выбирать позу для зачатия ребенка, при которой женщина будет лежать на том боку, куда повернута матка.
• Если матка расположена нормально, то можно под ягодицы подложить подушку, прижать колени к груди, а ноги поднять.
• Если матка загибается, то желательно лежать на животе.

Что не рекомендуется делать при планировании

Лучше не заниматься сексом в жаркой ванной комнате, тем более в бане. То же самое касается секса в наполненной ванне, бассейне. Так вам будет гораздо сложнее добиться поставленной цели.

Ну и, наконец, самое главное, что хочется сказать. Понятно, что вы мечтаете о малыше и все свои усилия направляете на это. Но все же не стоит зацикливаться на этом, ведь вы занимаетесь любовью с любимым человеком, а не выполняете рабочий план. Какие бы позы для зачатия ребенка вы ни выбрали, просто получайте удовольствие от близости с мужем. Ведь вы же хотите зачать ребенка тогда, когда испытываете только положительные эмоции? Чем более нежными, искренними и трепетными будут ваши отношения, тем лучше будет для вас и вашего будущего малыша!

Поделиться
Комментарии