Из-за некоторых особенностей в функционировании гормонов женщины ощущают потребность в интимной близости неравномерно: в одни дни месяца им больше хочется секса, а в другие — желание может отсутствовать вообще.
Мужчины более размеренны в этом плане, их больше привлекает спонтанный секс. Хотя женщины временами тоже не против заняться “быстрым сексом”, но зачастую они хотят, чтобы их партнер немного времени уделил прелюдии.

Еще одной проблемой супружеских пар, которые вместе уже достаточно долго, является монотонность. Для мужчин в сексе существует некий шаблон, по которому они выполняют свой “долг”. Таким образом, интимное общение стает предсказуемым и скучным. Психологи рекомендуют мужчинам относиться к сексу, как к игре, а не к методу получения наслаждения.
Еще представители сильного пола привыкли думать, что “приемы” соблазнения, работающие с одной женщиной, будут эффективными для всех остальных. Это далеко не так: женщины все индивидуальны. То, что может доставлять удовольствие одной — окажется мучением для другой.

Понимание отличий в женской и мужской сексуальности поможет не только сохранить отношения, а и перевести их на новый этап.

Поделиться
Комментарии