• Если заниматься сексом стоя, то якобы сперма будет вытекать. Может, конечно, она и будет вытекать, но только вот если сперматозоиды попали в женский организм, то их уже никуда не денешь.
  • Прерванный половой акт по степени популярности занимает лидирующие позиции. Многие пары убеждены, что в этом случае нет никакой вероятности появления детей, а потом хватаются за голову, не зная, что делать дальше. Небольшое количество спермы выделяется для смазки и во время полового акта, а потому даже одной капли порой бывает достаточно, чтобы в скором времени готовиться к прибавлению в семействе.
  • После полового акта нужно сходить в туалет, чтобы моча якобы убила сперматозоиды. Уж трудно представить себе, в какой позе нужно проделывать эти манипуляции, тем более что наши туалеты не то чтобы очень для этого были пригодны.
  • Еще один народный способ контрацепции заключается в том, что после соития во влагалище вводится долька лимона. Ну если уж и практиковать такой способ, то до полового акта, а не после, поскольку через двадцать секунд после семяизвержения сперматозоиды попадают в шейку матки, а через девяносто секунд они находятся в маточных трубах, и с этим уже ничего не поделаешь. Конечно, если воспользоваться лимоном по всем правилам, то можно и снизить риск забеременеть, но и вероятность инвалидности на всю жизнь немаленькая, ведь лимонная кислота может поразить нежную слизистую женских половых органов настолько, что недалеко до ожога, причем тяжелой степени.
  • Не менее изощренный способ предохранения состоит в использовании одеколона. Женщина берет ватку, смоченную в ароматной спиртовой жидкости, и смазывает половой орган партнера. Мужчина может взвыть от невыносимой боли, но он берет себя в руки и продолжает любовную игру. Не удивляйтесь, если потом тест на беременность покажет две предательские полоски. Одеколон достаточно быстро испаряется и не может изменить химическую среду влагалища так, чтобы оказать губительное воздействие на сперматозоиды, да и мужской половой член можно повредить, вызвав огрубение, растрескивание и высыхание кожи. Так что этот вариант не работает и никакой практической пользы принести не может.
  • Некоторые наивные люди уверены, что если ввести тампон во влагалище, то в момент полового акта он помешает сперматозоидам прорваться к заветной цели.
  • Метод безопасных дней не менее популярен, чем прерванный половой акт. Если, конечно, женщина может похвастаться регулярным менструальным циклом и не забывает измерять температуру влагалища, то вычислить дни, в которые не следует заниматься сексом, вполне можно. Очень многие и пытаются так делать, а потом искренне удивляются “внезапно” наступившей беременности. Хочется верить, что воспользоваться перечисленными способами ни одной женщине никогда не придет в голову. Заботьтесь о себе разумно, доверяйте только проверенным наукой методам контрацепции!

Поделиться
Комментарии