Что делать, если эрекция мужчины вызывает некоторые сомнения?

“Насколько твердым должен быть мой пенис?”

"Моя эрекция никогда не бывает слишком твердой, хотя у меня нормальные оргазмы. Я болен? Или это нормально?" — пробежавшись беглым взглядом по одному из мужских форумов сексуального характера, мы натолкнулись на этот вопрос четыре раза, пишет Lady.tochka.net.

Экспресс-опрос друзей и знакомых показал, что с проблемой не слишком твердого члена у мужчины сталкивались восемь женщин из десяти. И все впадали в некоторое замешательство, не зная, что делать в этой ситуации — оставить мужчину в покое, раз такое дело?

А вдруг вяловатый пенис — норма для него? А может, нужно изловчиться и все-таки привести член парня в нормально-рабочее состояние?

seks

Обратимся к советам сексологов по поводу не очень твердых пенисов

Сначала узнаем, почему же эрегированный пенис мужчины может быть недостаточно твердым.

  • Факторами, влияющими на полноту эрекции, может быть возраст, степень усталости, принимаемые лекарства, количество выпитого алкоголя и также то, когда у мужчины был последний секс.
  • Кроме физических, у вяловатой эрекции могут быть и чисто эмоциональные причины — например, стресс, пережитый мужчиной часа за три до сексуального приключения. Или хронический стресс — ситуация, в которой живут большинство современных мужчин. А также — тягостные размышления мужчины на тему “ну почему, блин, мой член недостаточно твердый?!”
  • Кроме того, в анналах истории сексуальных фиаско — множество рассказов о том, как отказывались пенисы мужчин приобрести необходимую твердость именно в тот момент, когда мужчина оказывался в постели с женщиной своей мечты.
  • Все сексологи мира предлагают женщинам, столкнувшимся с недостаточно твердым пенисом, в первую очередь вспоминать именно это обстоятельство: нет достойной эрекции именно потому, что мужчине очень этого хочется.
  • А затем действовать по обстоятельствам. Вообще-то в 90% случаев умелым обращением любой, даже самый безнадежный, на первый взгляд, пенис можно довести до рабочего состояния. А оставшимся 10% нужно просто дать отдохнуть. А затем довести до рабочего состояния.

Чего нельзя делать с вяловатыми пенисами?

Их нельзя презирать. Это точно. Мужчины ведь только на беглый взгляд очень сильны. А на самом деле — не менее ранимы, чем женщины. Особенно, если речь идет об их пенисах.

Поделиться
Комментарии