Частица пан- в переводе с греческого обозначает “все” или “каждый”. Но это не значит, что нужно любить все движущееся, независимо от пола, и не говорит о половой распущенности.

Пансексуалы уверены в том, что пару себе нужно искать не исходя из пола и сексуальной ориентации, а основываясь строго на личных качествах человека. Пансексуальность сначала рассматривает общие интересы, эмоции и темы, которые объединяют заинтересованных друг другом людей.

Активно понятие пансексуальности продвигается с 2010 года. Многие связывают популярность такого безликого, ни к чему не обязывающего и одновременно оправдывающего любые сексуальные предпочтения понятия с возможностью оправдать ранее осуждаемые и привлекающие внимание поступки. Очень удобная отговорка для человека, который не хочет открыто говорить о своей сексуальной ориентации.

Голливудских звёзд, среди которых очень популярно понятие пансексуальности, можно понять. Если завтра актёр открыто признается, что он гей, кто доверит ему роль героя любовника. А так, ты пансексуал — человек широких взглядов.

Поделиться
Комментарии