Какой бы сильной и вечной любовь ни казалась, в какой-то момент избранник может просто уйти, оставив вечный вопрос — почему он так поступил. Психологи назвали 5 самых распространенных причинах потери интереса мужчины к женщине, пишет hochu.ua

Роль второй матери

В отношениях вы успеваете все: готовить для своего избранника, заботиться о его здоровье, следить за безупречным видом его одежды и ублажать в спальне. Словом, упрекнуть вас абсолютно не в чем, ведь все свое время вы в буквальном смысле посвящаете мужчине. Так почему же через какое-то время он прекращает ценить старания женщины, готовой для него на все? Изобилие старания и вашей опеки над представителем противоположного пола порой может вызвать у него ассоциации со своей мамой. Видимо, он ищет женщину с другим характером, пусть и не идеальную, но все же ту, которая не будет звонить ему на работу с вопросом, обедал ли он сегодня.

Серый кардинал

Есть женщины, которые могут даже не осознавать то, что в своей жизни им нужно все контролировать. Начиная от того, в каком порядке расставлены чашки на кухне и заканчивая тем, какой галстук надел ее мужчина. Все должно быть только так, как сказала она, иначе жди эмоциональной бури и цунами из претензий. Рядом с ней партнер становится хроническим подкаблучником или дерзким революционером, который рано или поздно покидает ее общество. Теперь-то он может складывать свои штаны где ему вздумается, не вздрагивать от мысли, что он поленился вымыть чашку, да и просто чувствовать себя полноценным мужчиной.

Скучный интим

Первое время все было хорошо — партнеры привыкали к друг другу в интимном плане, подстраивались и искали общий путь к удовольствию. Однако со временем он стал замечать, что женщина абсолютно пассивна в сексе, получается, что все должен делать он. Сексуального разнообразия в интимной жизни тоже не наблюдается, все идет по кругу: те же позы и те же вздохи. Затем ему становится банально скучно, а желание следовать своим инстинктам берет верх, ведь где-то есть женщина, по его мнению, способная в постели на большее.

Любовь к бывшему парню

У всех в прошлом есть опыт болезненных отношений, которые было тяжело отпустить. Но в какой-то момент мужчине становится невыносимым спокойно наблюдать за тем, как женщина постоянно упоминает своего экс-парня, в открытую интересуется его жизнью, не только поддерживает с ним дружеские отношения, но и показывает очевидную одержимость бывшим партнером. Мужчина хлопает дверью со словами “вот и встречайся со своим бывшим”, а ответить-то и нечего, ведь она как раз смотрит на страничку экса в Фейсбуке.

Замужем за салоном красоты

Представителям противоположного пола всегда нравятся ухоженные женщины. Но большинство дам почему-то путает ухоженность с синдромом “чем больше процедур в салоне — тем лучше”. Сперва он терпит ее нейл-арт, разговоры о скидке на педикюр по понедельникам, колорирование волос и татуаж. Но потом начинает раздражаться, не понимая, зачем укладку надо делать именно в парикмахерской, а поддерживать разговор можно только о всяких спа-процедурах. Он ничего не имеет против этого, но уходит к женщине, которая красит ногти так, что он этого и не замечает.

Поделиться
Комментарии