Что движет этими джентльменами? Может это неудачники, не способные очаровать женщину? Или психически неполноценные личности, покупающие человеческое тело в качестве сексуальной игрушки? На эти вопросы попытались ответить два американских психолога. Выводы оказались несколько неожиданными.

Специалисты провели опрос почти 600 представителей сильного пола. Причем в основном это были женатые мужчины, с хорошим доходом и занимающие не последнее место на социальной лестнице.

Согласно статистике, количество мужчин, обращающихся к дамам легкого поведения, колеблется от 7 до 39 % в зависимости от страны проживания. Так, в США эта цифра составляет 16% мужчин, причем треть из них покупает секс более или менее регулярно. При этом проституция в США запрещена везде, кроме штата Невада. В Дании показатель составляет 14 %, в Испании — 40 % (в этих странах проституция легальна).

И вот что выяснилось: большинство опрошенных, прибегающих к услугам “ночных бабочек”, старались не думать о том, что они “покупают” женщину и ее работа недостойна. А платили они за секс, поскольку им не хватало опыта общения с женщинами.

Более того, многие мужчины искали среди проституток “образ идеальной девушки”. По всей вероятности, идеал здесь подразумевал женщину, готовую к интимной близости, которую заботят потребности мужчины и она не слишком требовательна с эмоциональной точки зрения.

Примечательно: среди различных видов половых контактов опрошенные чаще выбирали стандартный вагинальный контакт, отказываясь от орального или анального секса. То есть мужчины склонялись к традиционной форме взаимоотношений.

Поделиться
Комментарии