Жизнь современного человека полна стрессов. Офисные интриги, пробки на дорогах, переговоры, деловые встречи, упреки друзей, домашние хлопоты, капризы детей — все это нас выматывает, вызывает стрессовые состояния и меняет отношение к сексу, говорят ученые. Причем, мужчин это больше касается.

В опросе участвовали 2000 человек, состоящих в законном браке. Из них 20% признались, что секс с супругом(ой) скучный и однообразный. Они аргументируют такую ситуацию тем, что с годами страсть утихает, а люди меняются не в лучшую сторону. Женщины перестают поддерживать в форме свою фигуру, а мужчины не следят за своим поведением и отношением к супруге.

Ученые отметили, что среднестатистический англичанин считает, что лучше провести вечер за чтением книги или перед телевизором, чем заниматься сексом со своей второй половинкой.
10% респондентов сексом не занимаются вообще, и только 25% полностью удовлетворены своей интимной жизнью. Также 40% опрошенных говорят, что их супруг(а) привлекали их до свадьбы намного больше, чем сейчас.

Самыми популярными отговорками на вопрос “почему не хочется секса?” являются: “я устал”, “замучили стрессы на работе”, “хочу дочитать книгу”, “болит голова” и. т. д.

Поделиться
Комментарии